XV конференция «Школа лекторов планетариев 2023»

С 13 по 16 марта в городе Киров на базе «Детского космического центра имени Виктора Савиных» проходила XV конференция «Школа лекторов планетариев 2023». Мероприятие было организовано Ассоциацией планетариев России при поддержке Фонда президентских грантов.

Около 70 участников со всей России обменивались опытом, делились идеями, придумывали совместные мероприятия и просто очень интересно общались все дни школы. От нашего планетария в мероприятии принимал участие наш директор и руководитель научно-просветительского проекта «Поехали» Колпаков Владимир Юрьевич.

В своём выступлении он рассказал коллегам о проекте и возможностях участия в нём, а так же об участии в проекте нашего планетария. После продуктивного общения с единомышленниками, были намечены первые шаги взаимодействия и появились идеи следующих совместных проектов!

Четыре насыщенных дня Школы пролетели совершенно незаметно. Считаем данное мероприятие очень полезным для обмена опытом и идеями, координации совместных действий всех причастных к делу популяризации науки вообще и астрономии в частности. Очень надеемся, что в следующем году получится посетить очередную Школу лекторов. А когда у нас появится новое здание, с удовольствием примем очередную Школу лекторов в нашем планетарии!

Много фотографий с мероприятия можно найти в альбоме: https://vk.com/album3477256_293478044


Добавить комментарий

Купить билет на сайте ORBILET.RU

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Kid-friendly Здесь рады детям!